ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Пятница, 27 Май 2016
СКА (Хабаровск): время перемен – время побеждать!
14.03.16 09:55    PDF Печать E-mail

Представляем вашему вниманию новую официальную эмблему и цвета клуба с футбольного сезона 2016/2017 гг.

В последнее время футбольный клуб «СКА-Энергия» начал динамично развиваться. Мы стараемся идти в ногу со временем, прогрессируем вместе с быстро меняющимся миром, ставим новые задачи и цели.

В этом году наш армейский клуб отмечает 70-летний юбилей. Абсолютно точных данных о дате основания клуба нет, но доподлинно известно, что уже в июне 1946 года футбольная команда Хабаровска выступала в официальных соревнованиях под названием ДКА (Дом Красной Армии) – предтечи современного СКА.

Очевидно, что приставка «Энергия», которой наш клуб обзавёлся в конце 90-х, давно уже стала неактуальна, оставшись в названии команды неким своеобразным атавизмом прошлого. Компания «Хабэнерго» уже много лет не является спонсором клуба, и давно не имеет к нему никакого отношения. Долгое время болельщики команды выражали желание вернуться к историческому названию клуба – СКА (Хабаровск).

Недавно руководством клуба было принято принципиальное решение – вернуть команде историческое название, начиная с футбольного сезона 2016/2017 гг.

В этой связи возникла необходимость произвести полный ребрендинг, включающий, в том числе, изменение эмблемы клуба, клубных цветов, разработка нового официального сайта, сувенирной продукции и т.д.

Впервые в истории был разработан клубный брендбук, в котором мы объединили философию, историю и традиции — все то, с чем ассоциируется футбольный клуб СКА у многочисленных хабаровских болельщиков

Сегодня мы представляем вашему вниманию основной элемент брендбука - новую официальную эмблему и цвета клуба. Их разработкой занималась хабаровская компания «СпортМедиа».

В основу логотипа футбольного клуба СКА легла Красная Звезда - символ армейского спорта, который знают не только в России, но и во всём мире. Красная Звезда - символ борьбы. Цветовое сочетание красного с синим вызывает ассоциации с ЦСКА/СКА, что позволит легко сформировать узнаваемость логотипа и всего бренда, так как это традиционные цвета армейских клубов (использование других цветов было бы не уместным). Шрифт в написании «СКА» имеют гранёную текстуру, которая очень часто встречается в военной атрибутике и знаках отличия (звезды, петлицы, медали и т.п.). Логотип несет в себе преданность традициям армейского спорта, частью которого клуб СКА из Хабаровска является с момента своего созданию.

Пришло время перемен - время побеждать!

Последнее обновление ( 14.03.16 12:52 )