ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Пятница, 27 Май 2016
СТАДИОН ИМЕНИ ЛЕНИНА
14.12.10 13:47    PDF Печать E-mail

Домашняя арена ФК «СКА-Энергия»

Центральная арена стадиона имени В.И.Ленина — главный многоцелевой стадион города, находящийся в глубине парка на берегу Амура.

Стадион построен в 1956-м году по приказу Полководца Великой Отечественной войны, Маршала Советского Союза, Дважды Героя Советского Союза Р.Я.Малиновского. Который с 1947 года являлся Главнокомандующим войсками Дальнего Востока, а с 1953 года — командующий войсками Дальневосточного военного округа.

Р. Я. Малиновский, Маршал и Дважды Герой Советского Союза

В 1979 году, в связи с проведением в Хабаровске Чемпионата Мира по хоккею с мячом-81, была проведена реконструкция арены. На тот момент вместимость стадиона составляла более 22 000 мест. В августе 2002 года завершено строительство запасного поля с искусственным покрытием, которое стало первым на Дальнем Востоке и на тот момент это было единственное поле такого класса за Уралом РОССИИ.
Следующая реконструкция прошла в сезоне 2003 года. В соответствии с требованием регламента первенства страны среди команд Первого дивизиона на стадионе была осуществлена установка искусственного обогрева газона. Сама процедура укладки труб заняла несколько часов, на подготовку ушло немногим более недели. Также была проведена замена деревянных скамеек на пластиковые кресла в цветах команды, т.е. красные и синие. После установки кресел количество посадочных мест несколько сократилось и на сегодняшний день составляет 15 200 мест. В 2015 году был постелен новый искусственный газон.

Схема стадиона им. Ленина, г. Хабаровск

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Количество мест: 15 200 (пластиковые сидения)
Газон: искусственный с подогревом
Размеры: 105x68 метров
Освещение: мачтовое, число мачт 4 шт.
Табло: Новое, электронное, установлено в 2015 году
Акустическая система: установлена в 2008 году
Козырёк: над VIP-ложей

Последнее обновление ( 23.11.15 17:16 )