Главная -> Спорт -> Курорт «Игора»: новый вектор развития

Курорт «Игора»: новый вектор развития

Слово «wellness» уже прочно вошло в нашу жизнь, а wellnessтуры на морское побережье, в горы или к термальным источникам стали ультра- модным трендом. Отдохнуть с пользой для здоровья – идеальная альтернатива обычному пляжному релаксу, особенно для тех, кому приходится в круглосуточном режиме решать ежедневные проблемы бизнеса. Оздоровительные туры сегодня предлагают многие зарубежные курорты и спа-отели. Но и на российском туристическом рынке есть уникальные предложения, не уступающие по качеству услуг европейскому продукту.

Лето – время изменений

Конечно, для тотальной перезагрузки и отдыха требуется не меньше двух-трех недель. Но в современном мире для многих – это непозволительная роскошь. Именно поэтому на петербургском курорте «Игора» гостям решили предложить недельные оздоровительные туры – такой формат отпуска сегодня является максимально удобным для многих работающих россиян. Курорт «Игора» хорошо известен не только всем жителям Санкт-Петербурга, но и за его пределами. В прошлом году он вошел в топ-5 лучших российских горнолыжных курортов, но за последние годы «Игора» приобрела статус всесезонного курорта, перестав ассоциироваться исключительно с зимним отдыхом. Спа-комплекс курорта, где запущены недельные оздоровительные туры, – крупнейший на Северо-Западе, а также единственный комплекс в регионе, работающий в формате medical spa. Здесь объединены несколько направлений оздоровительной медицины: гидротерапия, талассотерапия, эстетическая медицина, современные спа-тренды, восточные практики и beauty-услуги. Пока на курорте предлагаются две недельные wellness-программы – «Антистресс» и «Коррекция фигуры», но уже сейчас разрабатывается еще несколько интересных спа-продуктов. Стоимость wellnes программы на 15-20% дешевле, чем аналогичные программы зарубежных и российских аналогов. Спа-программа включает от 11 до 19 процедур в зависимости от «пакета».

Бизнес-коммуникация в новом формате

Летний отдых и оздоровление – темы, актуальные не только для индивидуальных путешественников. Все больше крупных компаний предпочитают организовывать летом выездные совещания, конференции, семинары или же просто тимбилдинг, и все чаще главным фактором принятия решений по поводу места проведения мероприятия становится наличие дополнительной инфраструктуры, а не только оснащенного конференц-зала. На рынке корпоративных услуг курорт «Игора» прочно обосновался в топе мест, где удачно объединены развитая бизнес-инфраструктура и возможности досуга и отдыха. Сегодня курорт работает с лидерами рынка в самых разных отраслях промышленности, активно развивая MICE-туризм. К услугам гостей современные эргономичные конференц- залы общей вместимостью до 500 человек. Залы полностью оснащены техническим оборудованием: акустические системы, плазменные панели, проекторы. Но, как уже говорилось, бизнес-инфраструктура еще не гарант выбора для компании-клиента. Особую важность приобретает целый спектр дополнительных услуг, которые в итоге формируют «пакет» для удачного корпоративного мероприятия. И в этом плане курорту «Игора» есть что предложить – ресторан высокой кухни «Ле Шале» и «Панорамный» с блюдами средиземноморской кухни, обновленный отель, где после масштабной реновации и новых дизайнерских решений отдыхать стало гораздо комфортнее. Впрочем, отель не единственная возможность размещения на курорте, если хочется еще больше комфорта и уюта – можно остановиться в апарт-отеле (таунхаусы) или коттедже с собственной сауной и камином.

Ежегодно курорт «Игора» успешно организует более 300 корпоративных мероприятий с общей численностью гостей свыше 16 тыс. человек. Команде курорта доверяют свои мероприятия ведущие организации не только Северо-Западного региона, но и России. Так, треть портфеля корпоративных клиентов за 2017 год составляют компании из топ-50 рейтинга «Эксперт Северо-Запад», из которых семь – компании из топ-30 списка «Эксперт-600». Также курорт принимает более 5 тыс. иностранных туристов в год из Китая, Финляндии, Швеции. Помимо упомянутого выше спа-комплекса, на курорте есть чистейшее озеро в сосновом бору. С началом теплых летних дней открылся пляжный сезон – у озера расположены подогреваемые бассейны, шезлонги, беседки с барбекю-зонами. Для тех же, кто ищет более активный отдых, работает вейк-парк с профессиональными инструкторами и прокат самого разнообразного спортивного инвентаря – велосипеды, катамараны, а ледовая арена курорта, работающая круглогодично, позволит устроить корпоративный хоккейный матч или турнир по керлингу. Учитывая транспортную доступность курорта «Игора» (всего 54 км от Санкт-Петербурга) и многообразие услуг, неудивительно, что он становится популярным год от года. По итогам зимнего сезона рост турпотока составил 20% к прошлому году, аналогичных показателей ждут и осенью. Такие ожидания вполне оправданы – курорт «Игора» меняется, сохраняя свои традиционные преимущества гостеприимства, при этом следуя современным тенденциям туристического рынка.

«Эксперт Северо-Запад» №6-7 (762)